Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он носит кодовое имя "Valentino".

реклама

Китайская компания Xiaomi стала первым производителем, выпустившим смартфон на базе процессоре Qualcomm Snapdragon 636. Это был представленный в марте Xiaomi Redmi Note 5. А теперь Xiaomi готовит к выходу смартфон на обновлённой версии Qualcomm Snapdragon 636, о чём сообщили наши коллеги из GizmoChina.

По данным издания, Xiaomi тестирует новый смартфон под кодовым названием "Valentino", который базируется на ещё не представленном чипе Qualcomm Snapdragon 638. Это, как ожидается, будет обновлённая версия Qualcomm Snapdragon 636. Xiaomi "Valentino" уже засветился в бенчмарке Geekbench, где набрал 1485 очков в тесте одного ядра и 5440 баллов в многоядерном режиме. Там указано, что чип, на котором базируется смартфон, состоит из восьми ядер и работает на тактовой частоте 1.4 ГГц.

реклама

Объём оперативной памяти Xiaomi Valentino составляет 6 ГБ. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo. Пока это всё, что известно о новом смартфоне Xiaomi. Надеемся, что в ближайшее время в Сети появится более детальная информация, касающаяся технических характеристик, срока выхода и стоимости новинки.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают