Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...в Европе и в мире в целом.

реклама

Китайской компании Xiaomi удалось войти в четвёрку ведущих производителей смартфонов в Европе. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы Kantar Worldpanel, на который ссылается портал GSMArena.

По данным Kantar Worldpanel, в первом квартале 2018 года Xiaomi стала четвёртым по величине производителем смартфонов на пяти ключевых европейских рынках, уступив лишь Samsung, Apple и Huawei. По итогам первых трёх месяцев текущего года на долю четырёх этих производителей пришлось более 75% продаж смартфонов в Европе.

реклама

Отмечается, что увеличить своё присутствие и укрепить позиции в Европе Xiaomi помогли партнёрские отношения с MediaMarkt, Media World и Carrefour. Доля Xiaomi в общем количестве продаж смартфонов в Европе составила 4,4%. Это довольно внушительный показатель, учитывая, что в основном продажи смартфонов Xiaomi ведут на двух рынках – в Испании и Италии.

Кстати, ранее аналитики Strategy Analytics заявили, что в первом квартале 2018 года Xiaomi заняла четвёртое место на мировом рынке смартфонов. Лидирует на мировой арене по-прежнему южнокорейская компания Samsung, а второе и третье места занимают Apple и Huawei.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают