Технология HAMR позволит создавать жёсткие диски объёмом свыше 24 ТБ
- Galaxy S9 подешевел с 6xxxx до 4xxxx рублей
- 1070 MSI Gaming - такая цена это даром!
Компания Seagate пока радует своей стабильностью в прогнозировании сроков начала серийных поставок жёстких дисков, использующих технологию записи с подогревом магнитной пластины при помощи лазера (HAMR). Образцы таких накопителей уже тестируются, и до конца этого года начнут отгружаться ключевым клиентам компании, а массовое производство начнётся в 2019 году. От этого графика на минувшей квартальной отчётной конференции представители Seagate Technology отступать не стали. Более того, генеральный директор Seagate даже назвал компанию лидером в сфере увеличения плотности записи информации на магнитные пластины.

Технология HAMR позволит создавать жёсткие диски для серверного применения объёмом до 24 ТБ и выше, как пояснили представители Seagate на этой неделе. В "облачных" системах важен показатель стоимости хранения информации, и жёсткие диски на магнитных пластинах по этому критерию пока вне конкуренции. Не станут исключением и накопители, использующие принцип HAMR.
- 79 980р за супермать S1151 - смотри!
- 1070 Ti за 27 т.р.
- Заработки на блогах Overclockers.ru - смотри
Теги
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии 8 Правила