Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...этой весной.

реклама

В марте 2016 года компания Apple представила iPhone SE, смартфон в корпусе от iPhone 5s и с начинкой от iPhone 6 и 6s. А теперь она готовит к выходу его преемника.

Сомнений в том, что Apple выпустит второе поколение iPhone SE, уже почти не осталось. По данным интернет-портала GizmoChina, анонс преемника оригинального iPhone SE запланирован на май 2018 года.

реклама

Внешне iPhone SE второго поколения будет похож на предшественника. Останутся на месте 4-дюймовый Retina-дисплей и кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. А вот 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников новый смартфон лишится, как и процессора A9, который заменит чип A10 Fusion, установленный также в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Получит ли новинка поддержку беспроводной зарядки или нет, пока точно неизвестно.

Ранее китайские СМИ говорили о том, что iPhone SE 2 может получить 4.2-дюймовый экран, 2 ГБ оперативной и 32 или 128 ГБ встроенной памяти. Его сборкой, скорее всего, займётся контрактный производитель Wistron на своём заводе в Индии, где сейчас выпускаются iPhone SE для внутреннего индийского рынка.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают