Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сказ о том, как Overclockers.ru помогли AMD восстановить справедливость.

реклама

Некоторая неоднозначность ценовой политики AMD в отношении процессора Ryzen 7 2700X вчера подорвала веру её поклонников в чистоту помыслов кумира. Со всех высоких трибун заявлялось о том, что коробочная версия процессора Ryzen 7 2700X будет предлагаться в рознице по $329, и за эти деньги покупатель получит ещё и добротный охладитель Wraith Prizm с RGB-подсветкой. Однако, в специальном разделе сайта AMD рядом с моделью Ryzen 7 2700X соседствовала цена "$369", и такое положение дел сохранялось ещё час назад.

реклама

Источник изображения: AMD

Впрочем, мы ещё вчера обратились за комментариями в компанию AMD, и устранить несоответствие цен нам пообещали оперативно. Такой вопрос не терпел промедления, и сейчас мы можем видеть, что процессор Ryzen 7 2700X вернул себе справедливую цену "$329" как в английской, так и русской версиях интернет-страницы.

Источник изображения: AMD

Кстати, в ближайшее время будет предпринята вторая попытка борьбы с неправомерным употреблением дательного падежа прилагательных:

Источник изображения: AMD

Добавим, что в интервью сайту PCWorld старший вице-президент AMD Джим Андерсон (Jim Anderson) вчера особо подчёркивал, что Ryzen 7 2700X является преемником как для Ryzen 7 1800X, так и для Ryzen 7 1700X. Более того, именно от уровня Ryzen 7 1800X даются все оценки прироста быстродействия. Например, Ryzen 7 2700X быстрее этого процессора на 10% в среднем, и до 15% - в тех случаях, когда функция автоматического повышения частоты позволяет поднять быстродействие отдельных ядер.

Андерсон подчеркнул, что процессоры Pinnacle Ridge выводятся на рынок по более агрессивным ценам. Год назад Ryzen 7 1800X дебютировал с ценником $499, а теперь более быстрый процессор с красивым и производительным охладителем в комплекте предлагается за $329.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают