Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это может быть Xiaomi Redmi 5X.

реклама

Один из новых смартфонов Xiaomi из серии Redmi получит процессор MediaTek. Новый смартфон под кодовым названием Cereus на базе чипа MediaTek замечен в бенчмарке Geekbench, о чём сообщают наши коллеги из GizmoChina.

Несколько дней назад в бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон Xiaomi Cereus. Как считают авторы GizmoChina, под этим кодовым названием скрывается Xiaomi Redmi 5X.

реклама

Смартфон, как указано в Geekbench, базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6765 с тактовой частотой 2.0 ГГц, который дополнен 3 ГБ оперативной памяти. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo.

В Geekbench Xiaomi Cereus набрал 826 баллов в тесте одного ядра и 3803 балла в многоядерном режиме, что меньше, чем у смартфона Vivo с таким же процессором. Смартфон Vivo с чипом MediaTek MT6765 и 4 ГБ ОЗУ получил в бенчмарке 840 и 3687 очков.

Остальные технические характеристики Xiaomi Cereus нам пока неизвестны, как и точные сроки его выхода. Но если перед нами действительно Xiaomi Redmi 5X, то он может быть анонсирован уже в мае, спустя ровно год после выхода Redmi 4X.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают