Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока проскакивают ошибки. Неужели всё готовилось в спешке?

реклама

Вчерашняя фаза анонса 12-нм процессоров AMD Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge) стала неожиданностью для многих – тем более, что были раскрыты лишь характеристики и цены процессоров, а купить их по-прежнему можно будет лишь с 19 апреля, как и изучить развёрнутые отчёты профессиональных обозревателей. Зачем понадобилась эта промежуточная фаза, нам вряд ли кто-то ответит, но закрадывалось подозрение, что недавняя утечка товарных процессоров в московскую розницу сыграла в этом не самую скромную роль. Кстати, провинившиеся магазины из списка тех, в которых процессоры уже можно заказать предварительно, были исключены. Либо не были в него включены изначально, тут кому как нравится больше.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Зато японские коллеги уже любуются памятками в местных магазинах, на которых перечисляются не только характеристики новых процессоров, но и тип комплектной системы охлаждения.

Источник изображения: AMD

Развёрнутое описание характеристик процессоров появилось и в специальной базе данных на сайте AMD, открыто упоминаются маркировки, значения TDP и режим работы памяти (DDR4-2933).

Источник изображения: AMD

Дата анонса проставлена будущим четвергом. А японцам местные магазины напоминают, что в коробке со старшим процессором семейства можно получить фирменный охладитель с RGB-подсветкой.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

В магазинах, кстати, в этом контексте упоминается Wraith Prism, который фактически прилагается к процессору Ryzen 7 2700X, как было доказано участниками нашей конференции, а на сайте AMD флагману серии ошибочно приписан Wraith Spire с подсветкой. Но эта ошибка встречается только в одной таблице.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают