Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И обращение к нему по имени "Саша" не будет панибратством.

реклама

Не все кадровые перемещения внутри AMD становятся достоянием гласности своевременно. Например, лишь благодаря интервью с руководителями, причастными к разработке процессоров Ryzen первого поколения, мы узнали, что разработку графических процессоров теперь курирует вице-президент компании, ранее вовлечённый в разработку центральных процессоров.

Коллеги с сайта Fudzilla, по примеру многих зарубежных ресурсов, сообщают о значимых кадровых перестановках в маркетинговом подразделении AMD. После семнадцати лет работы компанию покидает Крис Хук (Chris Hook), который до последнего момента занимал должность директора по маркетингу.

реклама

Источник изображения: Twitter

Даже профиль Хука в социальной сети позволяет понять, что работал он в старом здании штаб-квартиры AMD в Саннивейле. По крайней мере, до недавнего переезда в Санта-Клару. А вот новый глава маркетинговой службы AMD Саша Маринкович (Saša Marinkovič) до этого назначения работал в Торонто, где базируется подразделение RTG, занимающееся разработкой графических решений.

Источник изображения: Twitter

Сам Маринкович на различных постах в ATI и AMD проработал более двадцати лет, он руководил выводом на рынок семейства видеокарт Radeon HD 4000, а в последние годы занимался переосмыслением стратегии компании в сфере разработки драйверов. Теперь в задачи Маринковича будет входить сопровождение анонса новых поколений процессоров Ryzen и графических решений Radeon. По крайней мере, мы лишний раз получаем подтверждение, что AMD ведёт разработку новых процессоров и видеокарт. Куда направится Крис Хук после ухода из AMD, компания не уточняет.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают