Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Первый бюджетный Samsung с двойной камерой

реклама

Компания Samsung представила новый смартфон своей бюджетной линейки. Как водится в последнее время, презентация состоялась в Индии. Там смартфон Galaxy J7 Duo (2018) поступит в продажу уже 12 апреля по рекомендованной цене $260. На старте продаж доступны два цвета — чёрный и золотой.

реклама

Новинка "из коробки" будет поставляться с актуальной операционной системой Android 8 (Oreo), поддерживает работу двух SIM-карт, обладает 5,5” HD экраном типа Super AMOLED с соотношением сторон 16:9. Производительность обеспечивается восьмиядерным процессором Exynos 7870 и 4 гигабайтами оперативной памяти.

Впервые производитель предлагает в J-серии двойную основную камеру, состоящую из сенсоров на 13 и 5 мегапикселей с диафрагмой f/1.9, светодиодной вспышкой и автофокусом. Заявлена поддержка функции разблокировки с использованием распознавания лица, а также работа с двумя приложениями на экране одновременно. Внутренняя память для хранения пользовательских данных 32 ГБ с возможностью расширения посредством карты памяти microSD размером до 256 ГБ.

Аппарат поддерживает сети 4G VoLTE, 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth v4.2, а также FM-радио, GPS и ГЛОНАСС. В отличие от других последних моделей производителя, в том числе флагманов серии Galaxy S9, сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку Home под экраном, ёмкость аккумулятора 3000 мАч. Компактным и лёгким по нынешним временам аппарат не назвать, его габариты составляют немалые 153.5 x 77.2 x 8.2 мм, а масса — весомые 174 г.

Рыночные перспективы новинки пока оценить сложно. Особенно учитывая, что за такие или даже меньшие деньги сейчас предлагается большое количество смартфонов множества производителей (и не только китайских) с более актуальными дисплеями 18:9.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают