Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А выйти она может даже в конце этого года. Но это не точно.

реклама

Игровая консоль PlayStation 4, относящаяся к восьмому поколению консолей, была выпущена в далёком 2013 году. И хотя в конце 2016 года была выпущена улучшенная версия PlayStation 4 Pro, компания Sony работает над новой консолью девятого поколения PlayStation 5. Во всяком случае, так утверждает один из авторов ресурса SemiAccurate, опубликовавший информацию о характеристиках новой консоли.

Сразу отметим, что полный текст его заметки доступен лишь по платной подписке, поэтому мы будет использовать данные, опубликованные одним из пользователей форума ResetEra. Также заметим, что ранее источник заранее публиковал данные о консолях PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, так что доверять приведённой ниже информации можно.

реклама

Итак, главное, что нужно знать о PlayStation 5 это то, что она будет использовать графический ускоритель с архитектурой AMD Navi, то есть архитектурой следующего поколения. Но для консоли архитектура будет несколько изменена по сравнению с той, что ляжет в основу видеокарт.

Не менее важной особенностью станет использование процессорных ядер AMD с архитектурой Zen. Конечно, вряд ли это будут абсолютно те же ядра, что и в процессорах Ryzen, но всё же это будет что-то очень близкое им. Также отмечается, что железо консоли будет максимально оптимизировано под виртуальную реальность, так что можно делать вывод, что PSVR компания Sony забрасывать не станет.

Но самое важно заключается в том, что наборы для разработчиков уже разосланы этим самым разработчикам. Причём разослано довольно много этих комплектов. А это может свидетельствовать о том, что консоль будет выпущена если не в этом, то уже, возможно, в первой половине будущего года.

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают