Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И нет этому росту ни конца, ни края.

реклама

На протяжении уже довольно большого отрезка времени на рынке наблюдается сильно ощутимая нехватка микросхем памяти для видеокарт, что привело к росту цен на эти самые чипы, а заодно и на видеокарты.

Глава компании Clevo, производящей мощные игровые и рабочие ноутбуки, также и по OEM-заказам, Юланг Чен (Yi-Lung Chien) отметил, что недостаток компонентов вызван главным образом увеличением спроса со стороны индустрии автомобильной электроники. В настоящее время цены на память для видеокарт растут ежемесячно, и, например, Samsung Electronics планирует увеличить цены на 40% в течение 2018 года, пишет DigiTimes.

реклама

Также Чен отметил, что компания ведёт переговоры со своими клиентами с первого квартала 2018 года, стремясь сбросить хотя бы часть возросших затрат на них. Отмечается также, что дефицит вряд ли уменьшится в ближайшее время.

А вот цены на твердотельные накопители в первом квартале стабилизировались и, как ожидается, во втором квартале будут медленно снижаться. Кроме того, многие поставщики находятся в процессе модернизации своих производственных линий для использования новых производственных процессов.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают