Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Эти чипы будут производиться по 16-нм техпроцессу.

реклама

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), судя по всему, за март получит доход в более чем 100 млрд. тайваньских долларов (3,43 млрд. долларов США), в том числе благодаря увеличению заказов на производство чипов по 16- и 12-нм техпроцессу от NVIDIA и Bitmain, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Сообщается, что благодаря устойчивому спросу на системы, добывающие Bitcoin, компания Bitmain, производящая добывающие ASIC, стала одним из ключевых клиентов TSMC. Она разместила заказы на мощностях фабрики в Нанкине (Китай), которая выпускает чипы на 300-мм пластинах. Согласно данным источников, эта фабрика TSMC отвела под заказы Bitmain примерно мощность в 20 000 пластин. Производство ведётся по 16-нм техпроцессу.

реклама

Отмечается также, что на этой же фабрике в Нанкине, будут производиться новые ASIC для добычи Ethereum, разработанные Bitmain, причём начало поставок запланировано на второй квартал. Ожидается, что Bitmain представит свой ASIC под Ethereum уже в апреле.

Компания NVIDIA увеличила объём заказов графических процессоров, в том числе для покрытия потребности у добытчиков криптовалют.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают