Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Всего за последние 10 лет Huawei инвестировала в R&D более $60 млрд.

реклама

На этой неделе китайская компания Huawei опубликовала финансовый отчёт по итогам прошлого года. Валовый доход Huawei за 12 месяцев 2017 года составил 603,6 млрд юаней (около $92,5 млрд), что на 15,7% больше по сравнению с 2016 годом. Из них 47,5 млрд юаней (около $7,3 млрд) – это чистая прибыль. Она за год выросла на 28,1%.

Также в финансовом отчёте указано, что ежегодные инвестиции Huawei в исследования и разработки (НИОКР или R&D) достигли 89,7 млрд юаней (около $13,8 млрд), что на 17,4% больше, чем годом ранее. Но на этом Huawei останавливаться не собирается и планирует в этом году потратить на R&D ещё больше. Всего за последние десять лет расходы Huawei на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы составили 394 млрд юаней (около $60,4 млрд).

реклама

Кстати, недавно заместитель председателя и генеральный директор Huawei Кен Ху (Ken Hu) намекнул на то, что компания продолжит инвестировать в разработку инновационных технологий более $10 млрд ежегодно. И, надо признать, что усилия Huawei приносят желаемые результаты и инвестиции в R&D себя окупают. Так, в прошлом году Huawei представила Kirin 970, первый в мире мобильный чип с выделенным нейронным процессором для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. А представленный на этой неделе Huawei P20 Pro стал первым смартфоном с тройной камерой. Сейчас Huawei занимает третье место на мировом рынке смартфонов, уступая лишь Samsung и Apple. А в ближайшие два года китайская компания намерена обогнать Apple по продажам и стать вторым по величине производителем смартфонов в мире.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают