Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...то есть в период с апреля по июнь.

реклама

В конце февраля на выставке Mobile World Congress (MWC 2018) в Барселоне компания MediaTek анонсировала свой процессор Helio P60 с искусственным интеллектом. Новым чипом заинтересовались многие производители смартфонов из Поднебесной. Не стала исключением и компания Xiaomi, которая готовит к выходу свой смартфон на базе Helio P60.

Первым смартфоном на базе Helio P60 стал Oppo R15, продажи которого стартуют в Китае в это воскресенье, 1 апреля. А в ближайшем будущем к нему присоединится новый смартфон Xiaomi. По данным интернет-портала GizmoChina, выход нового смартфона Xiaomi с процессором Helio P60 запланирован на второй квартал 2018 года, то есть он будет представлен в период с апреля по июнь текущего года. Как он будет называться и какие характеристики получит, нам ещё предстоит выяснить. Кстати, свой смартфон на базе Helio P60 в следующем квартале покажет и другой китайский бренд, Vivo. Информации о нём также пока нет.

реклама

Напомним, чип MediaTek Helio P60 построен по 12-нанометровому техпроцессу TSMC, что позволило добиться 15-процентного снижения энергопотребления по сравнению с 14-нанометровыми процессорами. Он состоит из четырёх ядер Cortex-A53, четырёх ядер Cortex-A73, графического процессора Mali-G72 и специализированного блока NeuroPilot для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают