Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на Core i7-7700HQ и графике NVIDIA.

реклама

Компания Xiaomi сегодня отличилась анонсом не только весьма занимательного смартфона Mi Mix 2S, но также и свой первый игровой ноутбук. Новинка так и называется – Mi Gaming Laptop, и выполнена она в том же стиле, что и другие ноутбуки китайского производителя, и также как и они, внешне местами довольно сильно напоминает ноутбуки Apple, сообщает TechPowerUp.

реклама

Как бы то ни было, новинка заслуживает определённого внимания. Она выполнена в чёрном алюминиевом корпусе, и обладает толщиной в 20,9 мм, что для мобильной игровой системы довольно немного. При этом производитель обещает достойную систему охлаждения с пятью тепловыми трубками в общей сложности. Отметим также наличие RGB-подсветки у торцов корпуса Mi Gaming Laptop, а также и в клавиатуре. Всё же RGB-подсветка это уже обязательная часть игрового "железа", иначе не очевидна принадлежность к этому классу.

Но вернёмся к характеристикам. Новинка обладает 15.6-дюймовым дисплеем с 72% охватом цветового пространства NTSC, который обрамляют довольно тонкие 9.9-мм рамки. В основе Mi Gaming Laptop лежит процессор Intel Core i7-7700HQ поколения Kaby Lake. Будет доступно две версии новинки. Младшая предложит в дополнение к вышеуказанному процессору предложит видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт твердотельной (NVMe) памяти, а также жёсткий диск на 1 Тбайт. В свою очередь в старшей версии пользователь получит NVIDIA GeForce GTX 1060, 16 Гбайт оперативной и 256 Гбайт твердотельной (NVMe) памяти, и также 1-Тбайт винчестер.

Продажи за Xiaomi Mi Gaming Laptop стартуют уже 13 апреля. Младшая версия обойдётся в $960, тогда как за старшую придётся выложить $1440.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают