Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По крайней мере, так считают в Qualcomm.

реклама

Слухи о том, что компания Samsung работает над созданием складного смартфона Galaxy X , ходят уже давно. Да и сама Samsung неоднократно подтверждала их. Впрочем, рассчитывать на скорый выход складного смартфона Samsung не стоит.

Салман Саид (Salman Saeed), менеджер по дисплейным технологиям Qualcomm, считает, что анонс складного смартфона Samsung Galaxy X состоится ещё не скоро. По его мнению, потребуется ещё несколько лет, чтобы превратить прототип подобного смартфона в реальный коммерческий продукт, похожий на устройство из патентов Samsung. В частности, Samsung ещё предстоит сделать складной механизм долговечным, поскольку конструкция складного смартфона может не выдержать активной ежедневной эксплуатации. Самым слабым звеном менеджер Qualcomm называет транзисторы складного дисплея. Производители ещё не готовы к выпуску электродов, которые могут выдержать многократное сгибание.

реклама

Напомним, в сентябре прошлого года глава мобильного бизнеса Samsung Ди Джей Кох (DJ Koh) заявил, что первый складной смартфон Galaxy X выйдет в 2018 году. По слухам, он будет выпущен ограниченным тиражом и доступен лишь на нескольких рынках. Он войдёт в новую категорию устройств Samsung и, как утверждает Ди Джей Кох, обеспечит лучший пользовательский опыт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают