Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для компактных настольных систем.

реклама

Теперь, когда марка ASRock уже начала привлекать к своим будущим видеокартам потенциальных покупателей при помощи видеоролика, становится понятно, что производитель попытает счастья в сегменте игровых дискретных видеокарт. Формально, инициатива ASRock не будет иметь ничего общего с криптовалютной лихорадкой, но об истинных мотивах компании судить сложно.

Интересную версию предложили коллеги с сайта Tom's Hardware Guide , которые о планах ASRock узнали из третьих источников. По их мнению, компания будет выпускать графические решения в формфакторе MXM, который изначально разрабатывался для применения в игровых ноутбуках. По сути, он позволял заменять одну "мобильную видеокарту" на другую.

реклама

ASRock это позволит активнее продвигать на рынке свои компактные настольные системы – модули MXM могут приживаться и в материнских платах формата STX. Учитывая интерес публики к компактным игровым системам, подобная инициатива не лишена смысла. Правда, вряд ли MXM-решения составят основу ассортимента игровых графических продуктов ASRock.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают