Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...или к началу 2019 года.

реклама

Китайская компания Xiaomi продолжает расширять географию продаж своих устройств. Успешно освоив такие рынки, как Китай и Индия, она планирует покорить и США. Об этом сообщает портал GizmoChina со ссылкой на генерального директора Xiaomi.

О планах по покорению американского рынка основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил на ежегодной конференции в Пекине. По его словам, официальный выход Xiaomi на рынок США состоится в конце 2018 года или в начале 2019 года.

реклама

"Мы всегда рассматривали возможность выхода на американский рынок. Мы планируем выйти на рынок (США, - прим.авт.) к концу 2018 года и к началу 2019 года", - заявил Лэй Цзюнь.

Отметим, что на данный момент в США официально продаются только колонки, весы и другие аксессуары Xiaomi. Приобрести смартфоны Xiaomi официально в США невозможно. Если Xiaomi действительно намерена завоевать американский рынок смартфонов, то ей будет очень непросто это сделать. Американские пользователи очень требовательны, а правительство США не является поклонником китайских производителей, поскольку их смартфоны, по мнению властей, могут представлять угрозу национальной безопасности.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают