Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а точнее, его прототип.

реклама

На всемирной выставке мобильной электроники Mobile World Congress в Барселоне компания Avenir Telecom анонсировала смартфон-долгожитель под брендом Energizer. Energizer Power Max P16K Pro стал первым в мире смартфоном с аккумуляторной батареей на 16 000 мАч. Её ёмкости хватит на 40 дней без подзарядки в режиме ожидания и как минимум на двое суток автономной работы при активной эксплуатации.

реклама

Помимо внушительного аккумулятора Energizer Power Max P16K Pro получил 5.99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+). Над дисплеем находится фронтальная камера, состоящая из двух датчиков с разрешением 13 и 5 мегапикселей. А на тыльной стороне смартфона расположена двойная основная камера с 16- и 13-мегапиксельными сенсорами, а также сканер отпечатков пальцев. В основу нового смартфона лёг чип MediaTek Helio P23, который работает в паре с 6 ГБ ОЗУ. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD.

Учитывая ёмкость аккумулятора, не стоит рассчитывать на тонкий и лёгкий смартфон. Толщина корпуса Energizer Power Max P16K Pro составляет 15,2 мм, а весит он вместе со всей вышеперечисленной начинкой почти 300 г.

К сожалению, на MWC 2018 был показан лишь прототип Energizer Power Max P16K Pro. Презентация коммерческого образца состоится позже. Продажи Energizer Power Max P16K Pro планируется начать в сентябре этого года. Стоимость "долгоиграющего" смартфона составит около $500.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают