Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс уже не за горами.

реклама

Компания Huawei готовит к выходу свой новый бюджетный смартфон Huawei Y3 (2018). Как можно понять из названия, новинка придёт на смену Huawei Y3, который был выпущен в прошлом году.

Как сообщает портал GizmoChina, Huawei Y3 2018 модельного года прошёл сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC), а значит, его анонс уже не за горами. Новый смартфон с модельным номером CAG-L22, судя по документации FCC, получит основную камеру с одним объективом, один слот для SIM-карты и один слот для карты памяти формата microSD.

реклама

Также известно, что Huawei Y3 (2018) будет оборудован дисплеем со скромным разрешением 854х480 пикселей и аккумуляторной батареей ёмкостью 2200 мАч. В основу смартфона ляжет процессор начального уровня MediaTek MT6737, дополненный 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. А одной из главных особенностей этого бюджетного смартфона станет операционная система. Дело в том, что он будет поставляться с Android 8.1 Oreo на борту. Остальные технические характеристики новинки не уточняются.

Напомним, Huawei Y3 (2017) был выпущен в мае прошлого года. Его стоимость составляет около $80. Примерно столько же, как ожидается, будет стоить и новый Huawei Y3.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают