Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки ориентированы на интернет-кафе.

реклама

Компания Asus пополнила свою линейку видеокарт Cerberus, отличающихся высокой надёжностью, новыми моделями GeForce GTX 1050 и GeForce GTX 1050 Ti. Высокая надёжность гарантирована тем, что по словам Asus, каждая видеокарты Cerberus проходит более длительный цикл тестирование, нежели предписывают производственные стандарты, в том числе и стресс-тестированием в течение 144 часов. Новинки позиционируется в качестве решений для популярных в Азии интернет-кафе, которые в наших краях более известны как "компьютерные клубы".

реклама

Обе новинки выполнены на одинаковых печатных платах и оснащены одинаковыми системами охлаждения. Печатные платы имеют длину всего 17 мм, и они оснащены 3+1-фазовыми подсистемами питания, и что важно, они не требуют дополнительного питания. Система охлаждения имеет простое устройство, и включает лишь алюминиевый радиатор, который обдувается пара 80-мм вентиляторов. Что интересно, имеется и усиливающая тыльная пластина.

Что касается частотных характеристик, то графический процессор видеокарты GeForce GTX 1050 Cerberus работает с частотами 1404/1518 МГц, а частота 2 Гбайт памяти GDDR5 составляет 7 ГГц. В свою очередь модель GeForce GTX 1050 Ti Cerberus предлагает частоты GPU в 1341/1455 МГц, а видеопамять объёмом 4 Гбайт работает с теми же частотами, что и у младшей модели. На панели видеовыходов новинок расположилось по одному порту HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4 и DVI-D.

Дата выхода, собственно, как и рекомендованная стоимость видеокарт Asus GeForce GTX 1050 Cerberus и GeForce GTX 1050 Ti Cerberus, пока что неизвестны.</

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают