Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
То есть менять его имеет смысл только на "жидкий металл", но не на другую термопасту.

реклама

После того, как выяснилось, что компания AMD использует в своих новых гибридных процессорах пластичный термоинтерфейс, вместо припоя, многие энтузиасты начали проводить эксперименты по замене этого самого термоинтерфейса. Наши коллеги из немецкого подразделения Tom’s Hardware решили подойти к данному вопросу несколько иначе, и для начала сравнили используемый AMD термоинтерфейс с другой термопастой. А потом уже использовали традиционный "жидкий металл".

Итак, стандартная термопаста была заменена на весьма эффективную Kryonaut от компании Thermal Grizzly. И как видно из графика ниже, пластичный термоинтерфейс, используемый AMD совсем незначительно уступает термопасте Kryonaut. Максимальная разница составила 1.4 градуса по Цельсию, то есть можно считать, что она находится в погрешностях измерений.

реклама

В следующей серии тестов использовался "жидкий металл" Conductonaut также от компании Thermal Grizzly. Очевидно, что с ним температура процессора оказалась значительно ниже, нежели с термопастой (до 17 градусов). А вот на потребление энергии системой разные термоинтерфейсы практически не оказывают влияния.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают