Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они составят конкуренцию Apple HomePod.

реклама

Смарт-динамики за короткий срок стали одной из самых популярных категорий на рынке бытовой электроники. Аналитики прогнозирую рост спроса на умные динамики и, понимая это, всё больше производителей заинтересованы в их выпуске. Решил не оставаться в стороне и социальный гигант Facebook. По сведениям источников портала GizmoChina, Facebook готовит к выходу свою умную колонку.

Если верить источникам, Facebook разрабатывает два смарт-динамика с кодовыми именами "Fiona" и "Aloha". Их анонс состоится в июле 2018 года. Старшая модель под кодовым названием "Aloha" будет оборудована 15-дюймовым сенсорным дисплеем, камерой для видеозвонков и сможет распознавать голос и лицо пользователя. Умная колонка "Fiona" получит 13-дюймовый экран и поддержку голосового помощника, похожего по своим функциям на Siri. Точные технические характеристики новых динамиков нам пока неизвестны, как и их стоимость.

реклама

Сообщается, что поставлять дисплеи для смарт-динамиков Facebook будет LG Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта LG, а их сборкой займётся контрактный производитель Pegatron. Кроме того, Facebook уже подписал соглашение о лицензировании с Sony и Universal Music для предоставления контента.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают