Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Ядра Zen и встроенная графика Vega в одном кристалле теперь доступны и в настольном сегменте.

реклама

Как и было запланировано, сегодня, 12 февраля 2018 года, компания AMD официально выпустила новую линейку настольных гибридных процессоров под кодовым названием Raven Ridge. Вся информация об этих процессорах была известно уже довольно давно, а со всеми подробностями вы сможете ознакомиться в нашем обзоре, поэтому ниже приведём лишь основные данные.

Итак, всего на момент запуска линейка настольных Raven Ridge включает две модели, именуемые Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G, но как мы сегодня узнали, в будущем к ним присоединятся аналогичные модели с меньшей частотой и энергопотреблением. Что касается характеристик новинок, то они следующие:

реклама

AMD отмечает, что процессор Ryzen 5 2400G обеспечивает ту же графическую производительность в играх, что и связка из процессора Intel Core i5-8400 с дискретной графикой NVIDIA GeForce GT 1030. Также отмечается, что процессор AMD обеспечивает на 156% большую графическую производительность, чем Intel Core i5-8400 (по всей видимости, речь о встроенной графике). Ещё на 21% новинка AMD превосходит Core i5-8400 с точки зрения общей производительности. И наконец, AMD утверждает, что благодаря разгону графическую производительность Ryzen 5 2400G можно увеличить до 39%.

Приобрести данные гибридные процессоры можно будет, начиная с сегодняшнего дня. Их рекомендованная стоимость в США составит $99 и $169, соответственно. Розничная стоимость на российском рынке на данный момент уточняется.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают