Видеокарты GeForce GTX 1080 продолжают оставаться дефицитом в московской рознице, но цены в некоторых магазинах опускаются ниже отметки 50 000 рублей. Напомним, что GeForce GTX 1080 оснащается памятью типа GDDR5X, которая не особо ценится любителями добывать криптовалюту, поэтому в их глазах GeForce GTX 1070 с памятью GDDR5 остаётся фаворитом.

Возможно, именно по этой причине можно наблюдать интересный феномен: GeForce GTX 1070 в отдельных случаях оказывается дороже GeForce GTX 1080, хотя замечены и варианты стоимостью менее 50 000 рублей.

В случае с GeForce GTX 1080 Ti всё ещё менее однозначно: видеокарт в наличии достаточно, а вот цены стартуют с отметки 85 000 рублей, порой приближаясь к пугающему уровню "100 000 рублей".

На этом фоне NVIDIA TITAN V из официального интернет-магазина за 221 990 рублей уже не кажется таким уж дорогим предложением. Другое дело, что для игр он изначально не очень хорошо приспособлен. Это не помешало NVIDIA за прошедшие сутки принять предварительных заказов на поставку ещё семи таких ускорителей равнозначному количеству россиян.