Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё переедет в облако.

реклама

В интервью ресурсу PC World заведующий направлением твердотельной памяти в Intel Роберт Крук (Rob Crooke) сделал несколько интересных заявлений. Во-первых, компания Intel не видит ничего сложного в интеграции памяти типа Optane и традиционных SSD в одном устройстве – это лишь вопрос наличия спроса.

Во-вторых, со временем модули памяти 3D XPoint могут прописаться и в настольных системах: в конфигурациях для энтузиастов или рабочих станциях. Но сперва они начнут распространяться в серверном сегменте – предположительно, до конца этого года.

реклама

Наконец, по мере развития сетей поколения 5G и твердотельных накопителей, Intel вполне допускает идею об исчезновении традиционных жёстких дисков из клиентских ПК. Локально будет храниться минимум информации, для этого будет достаточно скоростного твердотельного накопителя семейства Optane, а основной объём данных разместится в "облаке". В нём, кстати, применение жёстких дисков ещё долго будет нормой. Высокую скорость обращения к "облачному" хранилищу будут обеспечивать беспроводные сети поколения 5G.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают