Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это серверные продукты, выпускаемые по 7-нм технологии.

реклама

Новая версия утилит семейства HWINFO, которая вышла вчера, породила повод для интересной новости. Данное информационно-диагностическое программное обеспечение заранее реализует поддержку готовящихся к анонсу продуктов, и соответствующие кодовые имена редко исчезают из истории обновлений. Тем более, если речь идёт о продукции компании AMD, которая редко бывает уличена в карательных операциях по отношению к распространителям своих коммерческих секретов.

реклама

Источник изображения: HWINFO64

Казалось бы, и текущая редакция списка изменений версии утилиты 5.72 ничего сенсационного не обещает: мобильная графика Radeon RX Vega M составляет компанию серверным процессорам Intel Ice Lake-SP. Если кому и надо в этом случае беспокоиться, то только компании Intel.

Источник изображения: HWINFO64

Однако, в кэше поисковой системы Google мы находим упоминание на страницах сайта HWINFO и о процессорах AMD поколений Starship и Matisse, которые в окончательной редакции списка отсутствуют. Matisse – это кодовое обозначение процессоров AMD с архитектурой Zen 2, разработку которой компания недавно завершила, и даже пообещала начать поставки серверных моделей в виде инженерных образцов первым клиентам до конца этого года.

Процессоры Starship, если верно трактовать ранние утечки из документов AMD, будут предлагать сочетание 7-нм технологии производства и 48 вычислительных ядер. Они найдут применение в серверном сегменте – если вообще будут выпущены, конечно.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают