Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Хакеры украли 500 млн монет NEM.

реклама

Coincheck, одна из крупнейших площадок торговли криптовалютами в Японии, сообщила о том, что злоумышленники вывели с её счетов 500 млн токенов криптовалюты NEM, эквивалентных почти $400 млн, сообщает Bloomberg.

Должностные лица компании во время вечерней пресс-конференции на Токийской фондовой бирже заявили, что они не знают, как исчезли 500 млн монет NEM, но они работают над обеспечением безопасности всех клиентских активов. Ранее Coincheck заявила, что приостановила вывод средств, приостановила торговлю всех видов криптовалют, кроме биткойна, и приостановил приём вложений в валюте NEM.

реклама

Курс NEM, являющейся десятой по объёму капитализации криптовалюты в мире, за сегодня опустился на 14,5%, свидетельствуют данные Coinmarketcap.com. Также на 4% снизился курс Bitcoin, и на 8% "упал" Ripple.

Происходящее с Coincheck напомнило пользователям биржи историю японской площадки Mt Gox, которая в 2014 году стала мишенью хакеров, разово лишилась 850 тыс. биткойнов, что впоследствии стало причиной объявления о банкротстве.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают