Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, настаивать на этом компания не может.

реклама

Компания NVIDIA обратилась к крупным розничным сетям с просьбой ограничить продажу видеокарт добытчикам криптовалют, сообщает ряд крупных западных информационных ресурсов, в частности немецкий ComputerBase.

На такие меры компания пошла для того, чтобы устранить дефицит видеокарт, который наблюдается уже на протяжении нескольких месяцев, и особенно обострился в текущем. Видеокарты среднего и верхнего уровня попросту отсутствуют в продаже во многих крупных розничных сетях, а в случае их появления очень быстро распродаются по цене, в несколько раза выше рекомендованной.

реклама

NVIDIA считает, что её видеокарты должны в первую очередь попадать к игрокам. Для исправления сложившейся ситуации компания планирует расширить продажу видеокарт через собственные интернет-магазины, а также предложить розничным сетям ограничить максимальный заказ до двух видеокарт на покупателя. Тем не менее, NVIDIA заявляет, что не может напрямую вмешиваться в дела своих партнёров, и они вправе сами решать следовать ли рекомендации.

Также наши немецкие коллеги обратились за разъяснениями к представителям NVIDIA и получил следующий комментарий: "Для NVIDIA игроки на первом месте. Все действия, связанные с линейкой GeForce, в первую очередь ориентированы на нашу целевую аудиторию. Для обеспечения того, чтобы у геймеров по-прежнему была возможность купить видеокарты GeForce в текущей ситуации, мы рекомендуем нашим торговым партнёрам принять соответствующие меры для удовлетворения потребностей геймеров".

Показать комментарии (86)

Сейчас обсуждают