Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки предназначены для создания устройств с машинным зрением.

реклама

Компания Intel продолжает развивать направление машинного зрения и 3D-камер с поддержкой определения глубины изображения, и пополняет свою линейку продуктов RealSense D400, двумя новыми 3D-камерами, получившими названия D415 и D435.

Каждая из новинок построена на паре 3D-датчиков изображения, а также использует RGB-датчик и инфракрасный проектор. За обработку получаемой картинки отвечает видеопроцессор Intel RealSense D4. Выходное разрешение 3D-видеопотока составляет 1280 х 720 точек, а частота кадров — до 90 кд/с. Разрешение RGB-датчика составляет 1920 х 1080 точек, а скорость – 30 кд/с.

реклама

Камера RealSense D415 отличается оптикой с весьма узким углом зрения, за счёт чего она позволяет снимать картинку с высокой глубиной резкости, когда размер объекта является небольшим и требует достаточно точных измерений.

В свою очередь, модель RealSense D435, отличается широким углом обзора, что обеспечивает качественное трёхмерное восприятие движущихся объектов или при движении самой камеры, создавая широкий обзор и исключая появление «слепых» зон.

Для подключения к компьютеру применяется интерфейс USB Type-C. Новинки ориентированы на использование разработчиками, и позволяют добавить трёхмерное восприятие создаваемым ими продуктам. Заявлена поддержка нового кроссплатформенного комплекта Intel RealSense SDK 2.0 с открытым исходным кодом.

Модель RealSense D415 оценена в $150, тогда как камера RealSense D435 обойдётся в $180.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают