Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По-настоящему игровой ноутбук?

реклама

Расцвет "видеожанра", вне всякого сомнения, сделал период после завершения CES 2018 более интересным, поскольку посетившие мероприятие представители медиаресурсов начали делиться интервью с сотрудниками AMD, которые в силу понятных причин были нарасхват. Коллегам с немецкого сайта PC Games Hardware повезло неоднократно, поскольку они поймали сразу нескольких представителей AMD, занимающих руководящие посты разных уровней.

Начать нам хотелось бы со Скотта Уоссона (Scott Wasson), который в AMD отвечает за графические решения. Сразу отметим, что назвать сроки появления игровых 7-нм графических решений и носителей архитектуры Navi он категорически отказался, но пояснил, что на 7-нм техпроцесс первым перейдёт ускоритель вычислений Radeon Instinct с архитектурой Vega. Как мы знаем, поставки образцов начнутся в текущем году.

реклама

Появление мобильной версии Vega, по словам представителя AMD, позволит создавать более компактные системы для игр и виртуальной реальности. Тем не менее, AMD не видит причин, по которым нельзя поместить в ноутбук настольную версию Vega 10, которая лежит в основе видеокарт Radeon RX Vega 56/64. На этих словах Уоссон загадочно улыбнулся, и пояснил, что не хотел бы раскрывать секреты партнёров AMD.

Он не стал прямо подтверждать, что поставки эталонных версий Radeon RX Vega 56/64 прекращены полностью, но заявил, что отныне фокус будет смещён на изделия партнёров собственного дизайна. В качестве примера "из кустов" появилась видеокарта Radeon RX Vega 64 серии Nitro+ в исполнении Sapphire, которая получилась настолько увесистой, что её сложно удержать на вытянутой руке. Уоссон также отметил, что над собственными вариантами видеокарт работают Asus и PowerColor. Неужели мы видели ещё не все новинки этих марок? Создана интрига, которую разрешить сможет только время.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают