Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это будут близкие родственники Pinnacle Ridge.

реклама

Свежее интервью Джеймса Прайора (James Prior) сайту Solid State Tech было интересно тем, что именно этот человек был в команде энтузиастов, несколько лет назад решившей по собственной инициативе в свободное от работы время создать процессоры Ryzen Threadripper. Лишь спустя год после начала разработки данная инициатива получила одобрение руководства AMD в лице Джима Андерсона (Jim Anderson), и потребовался ещё год, чтобы выпустить эти процессоры на рынок, уже при наличии дополнительных ресурсов и официальной поддержки.

Как вспоминает Прайор, команда создателей была интернациональной, специалисты располагались в различных городах: Остин, Сан-Диего, Сан-Хосе, часть находилась в Индии. Работать приходилось по вечерам и на выходных. Однако, как он отметил в ходе ответа на один из вопросов интервью, именно высокая плотность анонсов новых продуктов AMD в 2017 году положительно сказалась на имидже компании. Люди снова поверили, что AMD способна на многое.

реклама

На CES 2018 уже сообщалось, что процессоры Ryzen Threadripper второго поколения выйдут в начале второго полугодия. Прайор же подтвердил, что они будут выпускаться по 12-нм технологии, и позаимствуют ядра у выходящих в апреле Pinnacle Ridge. Соответственно, есть смысл ориентироваться на улучшение частотного потенциала – с поправкой на пределы по энергопотреблению, конечно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают