Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Проблемы нужно решать оперативно.

реклама

Корпорация Intel в разделе вопросов и ответов на своём сайте недавно призналась, что была уведомлена об уязвимостях в своих процессорах ещё в июне 2017 года, но не считает их наличие чем-то, присущим исключительно продуктам данной марки. Более того, она даже не считает наличие этих уязвимостей дефектом процессоров.

реклама

Источник изображения: Intel

Зато на открытии CES 2018 Брайан Кржанич (Brian Krzanich), как отмечает Oregon Live, в каком-то смысле повторил слова Лизы Су о том, что обеспечение информационной безопасности должно быть задачей номер один, а также заявил о создании специального структурного подразделения Intel Product Assurance and Security, которое будет заниматься вопросами информационной безопасности и взаимодействия с клиентами по вопросам качества продукции. Возглавит новое подразделение Лесли Кулбертсон (Leslie Culbertson), которая сейчас занимает пост старшего вице-президента, и курирует вопросы кадровой политики. Джош Уолден (Josh Walden), глава подразделения "новых технологий", оставит свой пост, чтобы перейти на работу под руководство Кулбертсон.

Стив Смит (Steve Smith), который курирует в Intel направления центров обработки данных, тоже будет работать в только что образованной структуре. Интересно, что корпорация Intel официально отрицает взаимосвязь продажи Кржаничем крупного пакета акций перед новым годом с разразившимся в январе скандалом с уязвимостями в процессорах компании. Однако, группа инвесторов уже готовит исковые заявления, поскольку раскрытая информация негативно сказалась на курсовой стоимости акций.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают