Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят аналитики.

реклама

Поставки процессоров для смартфонов в 2018 году вырастут на 5,1%. Такой прогноз сделали аналитики исследовательской фирмы DigiTimes Research.

Лидером на рынке мобильных процессоров останется американская компания Qualcomm, несмотря на то, что она ожидает падение поставок на 1,2%. Второе место займёт тайваньская компания MediaTek, которая, напротив, может увеличить поставки процессоров на 3,6%. При этом совокупная доля мобильных чипов, разработанных Apple, Samsung Electronics и HiSilicon Technologies, в этом году составит более 30%.

реклама

В большинстве мобильных процессоров в этом году будут использоваться ядра Cortex-A53. А основным технологическим процессом останется 28-нанометровый техпроцесс. Тем не менее, доля 7-, 10- и 12-нанометровых норм в сегменте флагманских чипов будет расти, а доля решений, выполненный по 14- и 16-нанометровым нормам, напротив, сократится.

По прогнозам Digitimes Research, популярность мобильных чипов с искусственным интеллектом будет набирать обороты. Доля процессоров с возможностями глубокого обучения составит 20,3% от общего годового объёма поставок.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают