Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка представляет собой достаточно небольшой алюминиевый радиатор чёрного цвета.

реклама

Как известно, скоростные твердотельные накопители M.2 NVMe имеют свойство нагреваться во время работы, что приводит к их замедлению. Для борьбы с этим недугом можно использовать радиаторы, и за этот год таковые появились в ассортименте многих производителей. Компания SilverStone решила не отставать, и представила новый радиатор для твердотельных накопителей, выполненных в форм-факторе M.2, который называется TP02-M2.

реклама

Охладитель TP02-M2 представляет собой алюминиевый радиатор высотой в 1 см, который располагается на фронтальной части накопителя, и контактирует с элементами SSD посредством термопрокладки, которая также служит и доя крепления радиатора. Однако для надёжности, пользователь может зафиксировать радиатор с помощью пары силиконовых колец, входящих в комплект поставки.

Радиатор предназначен для накопителей типа M.2 2280, то есть шириной 22 мм и длиной 80 мм. По заявлению разработчиков, радиаторы TP02-M2 позволяют достаточно ощутимо снизить температуру накопителя, однако насколько – не уточняется. Ровно, как и не уточняется стоимость новинки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают