Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это вдвое больше, чем год назад.

реклама

Накануне на специальном мероприятии в Китае компания Xiaomi не только представила новые смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus, о которых мы рассказывали ранее, но и объявила о новом достижении. Оно касается количества проданных за квартал смартфонов.

Как сообщает интернет-портал GizmoChina, вчера Xiaomi объявила о том, что в третьем квартале 2017 года она поставила 27,6 млн смартфонов. Для сравнения, в третьем квартале 2016 года продажи смартфонов Xiaomi составили лишь 13,6 млн единиц. Таким образом, за год продажи выросли на 102,6%. Каким образом Xiaomi удалось достичь рекордного роста, не уточняется. Но нет сомнений в том, что важную роль в этом сыграл растущий спрос на смартфоны Xiaomi в Китае и Индии. Недавно подразделение Xiaomi India заявило о том, что в третьем квартале 2017 года в Индии было продано 9,2 млн смартфонов Xiaomi, что является рекордом.

реклама

Также Xiaomi отметила, что её смартфоны пользуются большим успехом в России, Индонезии и нескольких европейских странах. Правда, точные цифры продаж в этих регионах компания не озвучила.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают