Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Фактически, теперь урезанная Radeon RX 560D продаётся как полноценная Radeon RX 560.

реклама

На днях мы писали о том, что некоторые партнёры AMD под видом видеокарт Radeon RX 560 продают также и видеокарты Radeon RX 560D, которые своими характеристиками напоминают скорее прошлогодние Radeon RX 460. Теперь же данная история получила развитие, причём, официальное, со стороны самой AMD.

Компания AMD на своём официальном сайте обновила информацию в видеокарте Radeon RX 560. И теперь в технических характеристиках этой видеокарты указано не 16 вычислительных блоков и 1024 потоковых процессоров, как это было раньше, а 14 или 16 блоков, и 896 или 1024 процессора. Для наглядности, ниже приведены скриншоты технических характеристик графического процессора видеокарты Radeon RX 560 сделанные нашими коллегами из Heise.de в мае и декабре.

реклама

То есть теперь под названием Radeon RX 560 компания AMD официально подразумевает сразу две видеокарты с разными характеристиками, тогда как ранее это была лишь одна видеокарта – та, которая обладала большим числом вычислительных единиц. Так что, при выборе видеокарты Radeon RX 560 кроме прочего теперь необходимо обращать внимание и на конфигурацию её графического процессора, чтобы не попасть впросак, и по ошибке не приобрести карту с худшими характеристиками.

Отметим, что скорее всего, "урезанные" Radeon RX 560 будут стоить дешевле своих "состоятельных" собратьев. Однако в такой ситуации стоит опасаться нерадивых продавцов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают