Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А в американской рознице цена не опускается даже в канун "чёрной пятницы".

реклама

Поскольку в эту неделю повсеместных распродаж информационные ресурсы и форумы рукоплещут преимущественно ценовой политике AMD и её партнёров, процессорам Intel в новостных лентах почти не остаётся места. Это попытались исправить коллеги с сайта WCCFTech, которые обнаружили, что традиционно щедрый американский интернет-гигант предлагает процессоры Core i7-8700K и Core i5-8600K по ценам, значительно превышающим рекомендованные - $415 и $300 вместо $359 и $257, соответственно.

реклама

Источник изображения: Amazon

Пожалуй, к хорошей новости можно отнести только факт наличия самих процессоров в продаже, ведь ещё недавно найти старшие модели Coffee Lake в свободном доступе было проблематично даже по завышенным ценам. Кстати, процессоры Kaby Lake в американской рознице предлагаются со скидками, в этом смысле "предпраздничные традиции" не нарушены.

Источник изображения: XPERT

Зато отечественная розница расщедрилась на небольшую скидку, и теперь Core i7-8700K можно купить за 30 500 рублей. Правда, в этом случае процессор не имеет коробочного исполнения, а потому ограничивается годовой гарантией, но для ориентированной на разгон модели это не самое критичное свойство.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают