Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Со всеми активными ядрами и Hyper-Threading.

реклама

Не приходится сомневаться, что оверклокеры – люди честолюбивые и азартные. Если кто-то бросает им вызов, они стараются ответить "зеркально и пропорционально". Вот и деятельность итальянского оверклокера в сфере разгона Core i7-8700K на этой неделе не осталась без внимания немецкого соперника – знаменитого Dancop, который в эти дни тоже сосредоточился на изучении потенциала флагманской модели Coffee Lake в сфере экстремального разгона с использованием жидкого азота.

реклама

Ещё вчера в тесте GPUPI for CPU 1B немецкий чемпион попытался преодолеть частотный рубеж 7090 МГц, но только сегодня ему удалось серийный экземпляр Core i7-8700K до 7104 МГц с сохранением активности всех шести ядер и Hyper-Threading. Конечно, истории известны случаи разгона Core i7-8700K в шестиядерном режиме до 7405 МГц, но в начале прошлого месяца для этого использовался инженерный образец, да и вычислительной нагрузкой он при этом не был обременён.

Успех в разгоне процессора помог немецкому оверклокеру продвинуть и видеокарту GeForce GTX 1080 Ti в ряде тестовых дисциплин, хотя её частоты и не были рекордными. Между прочим, это новые мировые рекорды 3DMark05 и 3DMark06, и центральный процессор при этом разогнался до 7204 и 7126 МГц, соответственно. Правда, Hyper-Threading при этом пришлось отключить, но все шесть ядер сохраняли активность.

В чисто "процессорных" дисциплинах частота данного экземпляра Core i7-8700K тоже колебалась возле отметки 7 ГГц. О количестве обновлённых для шестиядерных процессоров рекордов можно судить по снимку экрана.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают