Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
3DMark11 нам в помощь!

реклама

Попытки дать всестороннюю оценку совместно разработанному Intel и AMD мобильному процессору со встроенной графикой предпринимаются различными источниками, и коллеги с сайта 3DCenter.org попытались использовать "общий знаменатель" в виде результатов тестирования графической подсистемы данного процессора в профильной части 3DMark11. По крайней мере, это тот материал, который доступен уже сейчас стараниями одного из видеоблогеров.

реклама

Источник изображения: 3DCenter.org

Сравнение проводилось как с графическими решениями AMD, так и с графическими решениями NVIDIA, причём среди первых преобладали настольные дискретные продукты. В данном тесте плод совместного творчества AMD и Intel выглядит достойно, по крайней мере, с точки зрения быстродействия.

Источник изображения: 3DCenter.org

Уровень энергопотребления данного решения пока не определён. Остаётся лишь надеяться, что он будет приемлемым для мобильного процессора. Сопоставимые по быстродействию дискретные решения обладают относительно высоким энергопотреблением. Впрочем, тот же основатель NVIDIA на прошлой неделе дал понять, что в потенциал собственных графических решений поколения Pascal по-прежнему верит, даже после появления новостей о выходе совместного процессора Intel и AMD.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают