Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё своё ношу с собой.

реклама

В своё время были популярны "сетевые баталии", участники которых приходили в условленное место со своими системными блоками и мониторами. Транспортировать всё это хозяйство приходилось на себе, а потому производители аксессуаров начали предлагать специальную "обвязку" для таких "гастролёров", которая позволяла удобнее переносить системный блок и монитор. Коллеги с сайта AKIBA PC Hotline обнаружили в японской рознице ещё один аксессуар для любителей кочевого образа жизни.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Впрочем, футляр для переноски полноразмерной клавиатуры уместнее сравнивать с привычным по эргономике рабочим инструментом, а потому такая сумка может пригодиться не только любителю киберспортивных игр, но и "труженику офиса", которому удобнее работать со своей клавиатурой.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На "крышке" этого футляра с внутренней стороны предусмотрены сетчатые отделения с замком-молнией, куда можно положить кабель или элементы питания, либо какие-то другие принадлежности.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На внешней стороне сумки предусмотрена заимствованная у американских военных система крепления дополнительных аксессуаров в виде "волнистой ленты" из прочного материала, к петлям которой можно в любом удобном месте пристёгивать дополнительные принадлежности. Например, отдельную сумку для компьютерной мыши:

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

В Японии, кстати, оба футляра продаются отдельно, и если за "клавиатурный" нужно отдать около 3600 рублей в пересчёте по курсу, то футляр для переноски мыши разорит покупателя примерно ещё на тысячу рублей.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Габаритные размеры сумки под клавиатуру – 490 х 185 х 55 мм, масса достигает 575 г. Футляр для мыши весит 95 г, его габаритные размеры – 185 х 100 х 65 мм.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают