Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Asus даже предлагает ноутбуки на базе настольных процессоров Ryzen.

реклама

С одной стороны, специфика прошедшего дебюта гибридных процессоров AMD Raven Ridge обрадовала не всех потенциальных покупателей. Во-первых, вышли только две модели, и те – в мобильном сегменте. Во-вторых, настольных процессоров этого семейства придётся ждать до следующего года, причём и здесь AMD не берётся называть точных сроков. Наконец, до конца этого года начать поставки ноутбуков на базе Raven Ridge взялись только три крупных производителя.

Впрочем, хорошая новость заключается как раз в том, что эти производители действительно взялись поставлять ноутбуки на базе процессоров AMD Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U. Например, в немецкой рознице уже можно заказать изделие Acer на базе старшего из этих процессоров. Ноутбук оценивается в 889 евро, и ждать его после заказа нужно всего лишь до середины ноября.

реклама

Источник изображения: Alternate.de

В Канаде доступен для "просмотра" трансформируемый ноутбук HP ENVY x360 за $999 канадских долларов. И если купить его дистанционно пока нельзя, то забрать при личном посещении избранных магазинов торговой сети можно уже сейчас.

Источник изображения: BestBuy

Другими словами, ноутбуками на базе мобильных процессоров AMD Raven Ridge полки магазинов пока не завалены, но они уже начинают появляться в продаже.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают