Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является классическим охладителем башенного типа с вентилятором с RGB-подсветкой.

реклама

Компания ID-Cooling представила новую систему воздушного охлаждения для процессоров, которая называется SE-214-RGB. Новинка является обновлённой версией системы охлаждения SE-214C, представленной в прошлом году, и как можно догадаться по названию, отличается от неё наличием RGB-подсветки, а точнее вентилятора с таковой.

реклама

Система охлаждения SE-214-RGB построена на четырёх U-образных медных тепловых трубках диаметром 6 мм, которые проходят через алюминиевое основание и напрямую контактируют с крышкой процессора. Ещё одна 8-мм тепловая трубка проходит через центр радиатора и заканчивается в основании, и она по большей части придаёт новинке жёсткости, нежели служит охлаждению. За рассеивание тепла отвечает не очень крупный алюминиевый радиатор. Вся эта конструкция, кроме, конечно, "подошвы" основания, выполнена в чёрном цвете.

За обдув радиатора отвечает фирменный 130-мм вентилятор, оснащённый настраиваемой светодиодной RGB- подсветкой, которая совместима с системами подсветки материнских плат популярных производителей. Также в комплекте имеется контроллер, который позволяет управлять подсветкой вручную, а не с помощью утилиты. Вентилятор охладителя SE-214-RGB поддерживает управление скоростью вращения методом ШИМ в пределах от 500 до 1800 об/мин, и способен создавать воздушный поток до 69.5 кубических футов в минуту. При этом производитель заявляет уровень шума всего до 30.6 дБА.

Стоимость ID-Cooling SE-214-RGB пока что не сообщается, также, как и дата начала продаж.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают