Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...как и в сентябре.

реклама

В октябре китайская компания Xiaomi продала более 10 миллионов своих смартфонов. Об этом сообщает интернет-портал GizmoChina со ссылкой на Xiaomi.

Во вторник вице-президент и управляющий директор Xiaomi India Ману Кумар Джан (Manu Kumar Jain) объявил о том, что по итогам октября продажи смартфонов под брендом Xiaomi по всему миру превысили 10 миллионов единиц. Он отметил, что это уже второй месяц подряд, когда смартфоны Xiaomi расходятся тиражом более 10 миллионов экземпляров.

реклама

Напомним, в начале октября генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил о том, что в сентябре Xiaomi удалось продать более 10 миллионов смартфонов, что больше, чем когда-либо ранее. Сколько именно смартфонов Xiaomi было продано в отдельно взятом регионе, компания не уточняет. Но, как считают аналитики, ростом продаж Xiaomi обязана в первую очередь индийском рынку, на который приходится около 30% продаж. По некоторым данным, во время торжественных сезонных распродаж Xiaomi продала в Индии более 4 миллионов смартфонов. Согласно оценкам Counterpoint Research, Xiaomi занимает 22% индийского рынка, второго по величине рынка смартфонов в мире после Китая.

До конца 2017 года Xiaomi намерена продать 90 миллионов своих смартфонов. Чтобы достичь поставленной цели, китайскому производителю необходимо в четвёртом квартале поставить около 30 миллионов смартфонов. 10 миллионов из них уже проданы в октябре. Впереди ноябрь и декабрь и возможно, что за эти два месяца Xiaomi сможет продать как минимум 20 миллионов своих смартфонов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают