Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом объявила сама китайская компания.

реклама

В период с января по сентябрь 2017 года китайская компания Huawei Technologies поставила 112 миллионов смартфонов. 73 миллиона из них были проданы в течение первой половины года. Об этом сообщает интернет-издание GizmoChina со ссылкой на официальное заявление Huawei.

Ранее Huawei прогнозировала, что поставки её смартфонов в этом году составят от 140 до 150 миллионов единиц. Теперь же компания сосредоточилась на увеличении прибыли, не гонясь за количеством поставленных смартфонов, а продавая более высококлассные, а соответственно, и дорогие модели. Ожидается, что продажи Huawei вырастут после запуска Mate 10 и Mate 10 Pro, а также новых смартфонов под суббрендом Honor. Флагманы Mate 10 и Mate 10 Pro уже доступны в Китае и некоторых европейских странах, а в скором времени Huawei планирует запустить их в более чем 15 странах, включая Испанию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Малайзию, Сингапур и Австралию.

реклама

По данным аналитической фирмы International Data Corporation (IDC), во втором квартале 2017 года доля Huawei на мировом рынке смартфонов достигла 11,3%, максимально близко подобравшись к Apple. Аналитики IDC ожидают, что уже в этом или в следующем году Huawei обгонит Apple и станет вторым по величине производителем смартфонов в мире, уступая лишь южнокорейскому гиганту Samsung.

Напомним, в 2016 году Huawei продала около 139 миллионов смартфонов, что на 29% больше, чем годом ранее. За первые шесть месяцев 2017 года Huawei увеличила поставки своих смартфонов в Юго-Восточной Азии, Японии и Южной Кореи более чем на 45%, а в Европе продажи смартфонов Huawei выросли на 18% по сравнению с предыдущим годом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают