Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Переносица" становится словом года.

реклама

Обсуждая итоги третьего квартала, руководство AMD вчера призналось, что хотя компания и получила рекордную выручку от реализации графических решений, ситуация с их дефицитом до конца не исправлена, но дела обстоят лучше, чем в июле. Выделить влияние "криптовалют" на спрос глава AMD отказалась, поскольку все видеокарты реализуются по единым каналам, и производитель не может знать, какое их количество досталось именно майнерам, либо любителям видеокарт.

Продлевать "день AMD" мы стараемся всеми силами, а потому заранее опросили приближённые к производителям видеокарт источники, чтобы получить актуальное представление о сроках появления неэталонных версий Radeon RX Vega. Начнём с того, что сотрудник одного популярного немецкого сайта на страницах немецкого же форума ещё на прошлой неделе заявил о наличии в его распоряжении второй по счёту после изделия Asus неэталонной видеокарты Radeon RX Vega 64. Подчеркнём, что её разработала какая-то другая компания из числа партнёров AMD, но вот когда этот продукт попадёт в розницу, источник не сообщил.

реклама

Консенсус же наших собственных источников сводится к следующему описанию проблемы: графические процессоры Vega в отдельности от видеокарт эталонного дизайна к партнёрам AMD пока не попадают в достаточных количествах, а потому они не могут наладить выпуск собственных версий Radeon RX Vega. "Горизонт доступности" теперь отодвигается на конец текущего года. Но это не точно, как принято сейчас говорить.

Показать комментарии (128)

Сейчас обсуждают