Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Алиса, миелофон у меня!

реклама

Корпорации Intel не дают покоя не только неудачи на традиционном для себя рынке персональных компьютеров (он просто сжимается не первый год подряд), но и успехи конкурентов в новых сегментах рынка. Проведённый Intel опрос общественного мнения выявил, что 68% американцев готовы использовать в повседневной жизни "умные" устройства. Голосовые ассистенты являются одной из популярных новинок в этом сегменте, и процессорный гигант объединил усилия с Amazon, чтобы предложить сторонним разработчикам платформу для создания "умных" бытовых устройств, понимающих голосовые запросы к виртуальному ассистенту Alexa.

реклама

Источник изображения: Intel

Базовый набор разработчика сейчас предлагается за $399, но позднее его цена повысится до $499, причём покупателю всё равно дополнительно понадобится ряд аксессуаров вроде блока питания или платы микрокомпьютера Raspberry Pi 3, к которому и подключается при помощи комплектного шлейфа это изделие Intel.

Источник изображения: Intel

Intel снабдила платформу массивом из восьми микрофонов, сдвоенным цифровым сигнальным процессором, который способен работать с системами искусственного интеллекта. Устройства на основе этой платформы способны воспринимать голосовые запросы на английском языке, подавлять шумы и эхо. Такие комплекты пока поставляются только в США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают