Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...выпуская технологичные смартфоны по более доступным ценам.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что накануне на специальном мероприятии в Мюнхене китайская компания Huawei анонсировала новые топовые смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro на базе процессора Kirin 970 с искусственным интеллектом. Это равноправные конкуренты флагманам Apple и Samsung, причём, по более доступной цене.

Как пишет Reuters, сейчас Huawei старается выделиться за счёт технологических достижений, желая встать в одном ряду с устройствами премиум-класса Apple и Samsung и увеличить прибыльность, поскольку ранее Huawei отказывалась от большой наценки на свою продукцию, наращивая долю на мировом мобильном рынке. В прошлом году компании Huawei удалось стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, а в июне этого года она даже временно обогнала Apple, заняв второе место, поскольку покупатели ожидали выхода новых iPhone 8 и iPhone X.

реклама

"В линейке Mate 10 есть все преимущества в плане размера экрана, высококачественных камер, мощного процесса и стильного дизайна перед конкурирующими продуктами от Samsung и в некоторой степени от Apple", - заявил мобильный аналитик CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood).

А старший аналитик по продуктам Huawei Питер Гауден (Peter Gauden), комментируя запуск Huawei Mate 10, заявил, что это не только смартфон, но и интеллектуальная машина.

В марте 2017 года на фоне самого медленного роста прибыли за последние пять лет Huawei заявила о том, что собирается сосредоточиться на рентабельности и сократить расходы. Теперь производитель ориентирован в первую очередь на выпуск смартфонов среднего уровня и премиум-класса. Несмотря на это, Huawei ещё предстоит пройти долгий путь, поскольку главным конкурентам в лице Apple и Samsung достаётся две три и четверть от всей прибыли на мировом рынке смартфонов соответственно. В это же время Huawei и другие китайские конкуренты, по оценкам Counterpoint Research, получают лишь около 4% прибыли.

По словам главы Huawei Consumer Business Group Ричарда Ю (Richard Yu), в первом полугодии 2017 года продажи устройств Huawei в Европе выросли более чем на 50%. Это позволило компенсировать медленный рост продаж на развивающихся рынках.

Добавим, Huawei Mate 10 поступит в продажу в этом месяце по цене 699 евро, а продажи его Pro-версии за 799 евро стартуют в середине ноября. Для сравнения, стоимость Samsung Galaxy Note 8 составляет 999 евро, стоимость iPhone 8 стартует с отметки 799 евро, iPhone 8 Plus предлагается по цене от 909 евро, а iPhone X обойдётся в 1149 евро.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают