Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это всего лишь "мул", но зато он передвигается самостоятельно.

реклама

Поскольку дебют полностью электрического магистрального тягача Tesla Semi отложен до ноября, удовлетворять любопытство приходится при помощи шпионских фото и слухов, но коллегам с сайта Electrek удалось на просторах Reddit обнаружить видеоролик, на котором запечатлён так называемый "мул" – ходовой прототип (предположительно, электрического грузовика Tesla), который использует агрегаты и кабину серийного магистрального тягача другого производителя, но применяется для испытаний компонентов перспективного транспортного средства собственной разработки.

реклама

Источник изображения: Electrek

И если об уровне шума от силового агрегата по приведённому ниже видео могут судить преимущественно знатоки американского грузового транспорта с капотной компоновкой, то отсутствие выхлопной системы и наличие неких блоков за кабиной (предположительно, аккумуляторных), позволяет склоняться к идее, что перед нами ходовой прототип электрического магистрального тягача. И не исключено, что он принадлежит компании Tesla.

Источник видео: YouTube

Важно отметить, что тягач идентичной внешности был замечен в окрестностях одного из испытательных полигонов Tesla в Калифорнии, поэтому о принадлежности прототипа можно говорить с некоторой долей уверенности. Серийный грузовик Tesla Semi должен иметь другое внешнее оформление, если судить по мелькавшему ранее образцу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают