Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но только в профессиональном варианте.

реклама

Из официальных слайдов презентаций AMD известно лишь то, что графические решения с архитектурой Navi будут выпускаться по 7-нм технологии, и будут представлены где-то в промежутке между 2017 и 2020 годами. С другой стороны, на 2018 год AMD рассчитывает использовать носителей архитектур Vega и Polaris в качестве основных источников выручки в сегменте графических решений. Есть ли место Navi в планах AMD на 2018 год?

И пока официальные источники хранят молчание, а глава графического подразделения AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) до конца года ушёл в отпуск, коллеги с сайта TweakTown радуют измученных отсутствием достойных информационных поводов конкурентов свежим заявлением о судьбе Navi. По данным первоисточника, носители этой архитектуры будут представлены к августу 2018 года.

реклама

Произойдёт это, надо полагать, на мероприятии SIGGRAPH 2018, которое будет проходить с 12 по 16 августа в канадском Ванкувере. Графическое подразделение AMD выросло из ATI в этой стране, так что представить Navi именно в Канаде – дело принципа. Увы, на август намечен дебют лишь профессионального графического решения с этой архитектурой. В принципе, ожидать иного порядка приоритетов не приходится, ведь именно профессиональные продукты несут максимальную добавленную стоимость.

Показать комментарии (42)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают